РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
23.01.2023
По инициативе Министерства окружающей среды в Государственном музее природы Армении состоялось мероприятие по презентации экологических игр

По инициативе Министерства окружающей среды в Государственном музее природы Армении состоялось мероприятие по презентации экологических игр.
В мероприятии приняли участие представители профессиональных подразделений министерства, школьники из разных регионов республики и представители общественных организаций.
Прежде чем перейти к части повестки дня мероприятия, с речами выступили директор музея и представители министерства, которые, приветствуя участников мероприятия, еще раз коснулись проблем повышения уровня экологического образования и экологических знаний в республике и представили деятельность, проводимую министерством в этом контексте.
Целью мероприятия была популяризация экологических игр, разработанных и созданных различными общественными организациями и частными лицами.
В ходе мероприятия был представлен ряд экологических игр.
Председатель-соучредитель общественной организации «Инновационные решения устойчивого развития общин «Ай Эс Эс Ди» и член организации Кристине Атаян представили игру «Природомания».
Цель игры- распространение более зеленого образа жизни среди детей и взрослых и предоставление возможности ознакомиления с экологическими проблемами Армении и мира и их решениями.
Два молодых делегата из Армении, участвовавшие в COP 27, Нарек Оганян и Еразик Овеян представили настольную игру «Климаполис», посредством которой участники знакомятся с возможностями смягчения последствий изменения климата.
Юрисконсульт Министерства окружающей среды Мари Чакрян представила эколого-образовательную настольную игру «Энергаполия», разработанную НПО «Центр информирования общественности и мониторинга» рамках программы ECOserve, совместно реализуемого Германским агентством международного сотрудничества с министерствами-партнерами, целью которой является научить участников правильно управлять природными ресурсами и проявлять энергосберегающее поведение.
Директор общественной организации «Окружающая среда и здоровье», представила игру «ЭкоШут-Асик», которая помогает молодым людям узнать об экологических проблемах и предпринять шаги для сохранения планеты Земля.
Мероприятие завершилось интерактивной игрой-викториной, организованной представителями программы «Защита озонового слоя» Министерства окружающей среды, в ходе которой наиболее активным участникам игры были подарены образцы представленных игр.
Для детей, участвующих в мероприятии, также была организована экскурсия по музею Природы.